Энергоснабжение в Кошкинском районе Самарской области полностью восстановлено

Специалисты полностью восстановили энергоснабжение в Кошкинском районе Самарской области, где неделю назад из-за обледенения упали 100 опор ЛЭП и более 15 тысяч человек остались без света, говорится в понедельник в сообщении областного управления МЧС. По данным МЧС, электроснабжение было восстановлено в воскресенье.

"В 20.00 мск 12 декабря чрезвычайная ситуация, связанная с нарушением электроснабжения в муниципальном районе Кошкинский Самарской области, ликвидирована. Подключены все населенные пункты и социально-значимые объекты. Работа котельных района не прекращалась. Установлено 130 опор линий электропередачи. В соседних Сергиевском, Елховском и Челновершинском муниципальных районах отключений электроэнергии не было", - говорится в сообщении МЧС

В связи с аварией в Кошкинском районе был введен режим чрезвычайной ситуации. Работы по восстановлению энергоснабжения велись круглосуточно.

По данным МЧС, в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации приняли участие 53 ремонтные бригады, 414 человек личного состава оперативных служб, из них от МЧС 28 человек, 96 единиц техники.

Источник: www.interenergoportal.ru

Дата добавления ­ 14.12.2010