ABB построит в Индии трансформатор напряжением 1200 кВ

Электросетевая корпорация Индии (PGCIL) и ABB подписали меморандум о намерении разработки и тестирования в Индии силового трансформатора с самым высоким в мире уровнем напряжения переменного тока. Совместно будет разработан и построен однофазный трансформатор сверхвысокого напряжения 1200 кВ. Испытание трансформатора будет произведено в строящемся испытательном центре в Бине, штате Мадхья-Прадеш

Данный проект продвинет развитие технологии переменного тока, и является ключевой частью плана Индии по постройке в стране сети напряжением 1200 кВ. ABB уже вносит значительный вклад в развитие сети сверхвысокого напряжения в Индии, построив несколько трансформаторов 765 кВ.

Растущая потребность Индии в электроэнергии является движущей силой развития крупномасштабной инфраструктуры передачи электроэнергии. Планируемая сеть 1200 кВ будет дополнять существующие 400 кВ и 800 кВ сети, а также способствовать улучшению связей между региональными сетями.

Электросетевая корпорация Индии строит национальный испытательный центр в Бине для проведения рабочих испытаний и оценки различных технологий передачи и распределения, в том числе трансформаторов ABB, перед их развертыванием в коммерческих целях.

Источник: www.modernpowersystems.com

Дата добавления ­ 06.11.2011